Subasta 1085T, Lote # 385
Lote de 3 piezas.
Alemania e Inglaterra.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y metal.
Algunos marca Krautheim, Kaiser y John Moor & Sons.
Consta de: jarrón, centro de mesa y reloj de mesa diseño a manera de lata de café con mecanismo de cuarzo.
Decorados con elementos florales, vegetales, esmalte dorado y medallones con barco.
Detalles de conservación.
18.5 cm altura (mayor)
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |